Новости

Российская Ассоциация Героев посетила школу № 1257

15/11/2019

школа №1257, Российская Ассоциация Героев, концерт, Алексей Черепанов, Рустем Клупов

Концерт, приуроченный ко Дню Героев России, прошел в школе № 1257. Торжественное мероприятие состоялось в четверг, 14 ноября. Информация об этом была размещена на официальном сайте образовательного комплекса.

Патриотические мероприятия, которые посвящены героизму и мужеству русского народа, регулярно проводятся на площадке районного учебного центра. В этот раз школа приняла гостей из Российской Ассоциации Героев, которые представили перед ребятами свой проект под названием «Вахта Памяти».

— Целевой аудиторией данного проекта является молодежь, так как подрастающему поколению необходимо напоминать о заслугах наших граждан и прививать любовь к Родине, — уточняют сотрудники школы № 1257.

14 ноября посетить «урок» мужества собрались более 150 учеников школы. Педагогами в этот день для ребят стали настоящие Герои Российской Федерации: Алексей Черепанов, Рустем Клупов и другие.

— Участники ассоциации познакомили детей со своей организацией, затем подарили сувенир школе и ответили на все интересующие детей вопросы, — отмечает пресс-центр школы.

школа №1257, Российская Ассоциация Героев, концерт, Алексей Черепанов, Рустем Клупов 2

Кроме того, дети вместе с учителями подготовили целую программу, чтобы порадовать своих почетных гостей. В нее входили серьезные дискуссии и веселый, зажигательный концерт. Как рассказали в пресс-центре Ассоциации Героев, выступление учеников 1257-ой школы было очень достойным:

— Учащиеся общеобразовательных и кадетских классов с интересом посмотрели ролик «Российской Ассоциации Героев», продолжив мероприятие дискуссией по важным и интересным вопросам о значении слов «Отечество», «Родина», «Герой» и «героизм». Ученики достойно выступили с песнями, стихами о войне, а также танцевали под песни военной тематики. Особую благодарность стоит выразить кадетским классам за представления на иностранных языках и показательные выступления с оружием.

В конце мероприятия посетители оставили ребятам автографы, прогулялись по школьному музею Славы и сказали несколько напутственных слов.

Фото: официальный портал школы №1257

Метки: , , , ,

Выбор редактора