Новости

Патриотическую выставку в Манеже посетили студенты Технологического колледжа

15/11/2019

технологический колледж № 34, Великая Отечественная война, экскурсия,

Выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в Манеже посетили студенты Технологического колледжа № 34. Экскурсия для учащихся была проведена в среду, 13 ноября. Информацию об этом разместили на официальном портале учреждения.

На «просветительской прогулке» студентов сопровождал опытный экскурсовод. Вместе с ним ребята увидели 150 полотен и более 30 скульптур, главной темой которых стала жизнь участников жестокой войны. Экспозиция была собрана по всей России — некоторые картины приехали в столицу из Хабаровска, Калининграда, Архангельска и других городов.

Как отметили сотрудники колледжа, патриотическая выставка очень заинтересовала учащихся.

— Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода Вениамина о пути к Победе. Произведения живописи передали атмосферу Великой Отечественной войны. Эта экспозиция, посвященная столь важному для всех 75-летию Победы, не оставила равнодушной наших студентов!

Юные жители столицы побывали в нескольких выставочных залах. В первой комнате они узнали, как велись первые бои, послушали про бесчинства врага на оккупированных территориях. Кроме того, экскурсовод остановился на теме героизма отечественных солдат, объяснил, какой ценой далась Советскому Союзу Победа в войне. Во втором зале студенты узнали, как подвиг предков повлиял на культуру народа.

Отметим, что организатором выставки «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» стали Патриарший совет по культуре, Правительство Москвы, Министерство культуры Российской Федерации, исторический парк «Россия — Моя история», Российское военно-историческое общество. В залах представлены работы Илья Глазунова, Евгения Вучетича, Роберта Фалька, Аркадия Пластова и других мастеров скульптуры, живописи и рисунка.

Фото: официальный портал Технологического колледжа №34

Метки: , ,

Выбор редактора