Новости

В мемориальном комплексе на Поклонной горе побывали ученики школы-интерната № 79

15/11/2019

школа-интернат № 79, Поклонная гора, Парк Победы

Парк Победы на Поклонной горе посетили учащиеся специальной школы-интерната № 79. Экскурсии состоялись 10 и 11 ноября. Информация об этом была размещена на официальном сайте учебного заведения.

Прогулка по столичной зоне отдыха стала частью интеллектуальной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Поучаствовать в ней удалось второклассникам коррекционной школы — для них были организованы маршруты с интересными рассказами об исторических событиях нашей страны.

10 ноября на экскурсию отправились учащиеся 2 «В» класса вместе со своим классным руководителем. Они посмотрели военную экспозицию музейного ансамбля, побывали в залах Исторической Правды, Памяти, Славы, Полководцев, увидели диорамный комплекс.

— Музей хранит память о героической истории нашего народа, — комментируют сотрудники коррекционной школы-интерната. — Каждый, кто приходит туда, может «прикоснуться» к славным страницам нашего великого прошлого, и не только отдать дань уважения всем защитникам Отечества, но и увидеть за масштабными историческими событиями живых людей – непосредственных участников тех событий.

школа-интернат № 79, Поклонная гора, Парк Победы 2

На следующий день в Парке Победы на Поклонной горе гуляли воспитанники классов «А» и «Б». Вместе с педагогами школьники осмотрели боевую технику, памятники, возведенные в честь бесстрашных героев Великой Отечественной войны. Как подчеркивают работники учебного центра, ребят очень заинтересовала скульптура, посвященная подвигу ликвидаторов трагедии на Чернобыльской атомной электростанции, а также монумент, посвященный миротворцам:

— Дети оценили памятник всем воинам-интернационалистам, которые и в настоящее время продолжают защищать мир на земле. В Парке представлены также памятники животным, помогавшим в годы войны людям идти к Победе. Посещение Парка Победы расширило кругозор детей о героических страницах нашей истории.

Фото: официальный портал специальной школы-интерната №79 

Метки: , ,

Выбор редактора