Новости

О «диабетической стопе» расскажут в больнице № 13

14/11/2019

ГКБ №13, диабет, Владимир Оболенский

День открытых дверей «Диабетическая стопа» пройдет на площадке Городской клинической больницы № 13. Мероприятие запланировано на пятницу, 15 ноября, 14:00. Информацию об этом разметили на официальном портале медицинского учреждения. «Урок», который пройдет в учреждении, приурочен ко Всемирному дню борьбы против диабета.

В частности, мероприятие в ГКБ № 13 будет посвящено теме «Диабетической стопы». Жителям столицы покажут уникальное отделение, которым заведует квалифицированный специалист, доцент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики лечфака РНИМУ имени Пирогова, кандидат медицинских наук Владимир Оболенский. Команде его врачей хорошо знакомо такое осложнение как диабетическая стопа, специалисты могут обеспечить эффективное лечение заболевания на всех этапах.

— В нашей 13-й больнице в последние пять лет число ампутаций при диабетической стопе снизилась в 3 раза, — отмечает доктор. — В то же время количество пластических и костно-пластических операций увеличилось более чем в 6 раз. Это снизило инвалидизацию пациентов с синдромом диабетической стопы почти в 5 раз.

Владимир Николаевич также отметил, что медицинское учреждение было включено в программу оказания высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с таким синдромом. Сейчас помощь москвичам оказывается бесплатно.

Для того чтобы попасть на мероприятие, предварительной записи по телефону не требуется. Прийти может любой желающий.

Фото: официальный портал ГКБ №13

Метки: , ,

Выбор редактора