Новости

Прививки от гриппа сделали 6,5 миллиона москвичей

13/11/2019

роспотребнадзор, вакцинация, прививки от гриппа,

В масштабной акции по вакцинации от гриппа приняли участие почти 6,5 миллиона жителей столицы. На данный момент эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в городе остается стабильной. Такие данные привела служба Роспотребнадзора.

Как отмечается в материалах ведомства, сейчас уровень заболеваемости простудой и гриппом в Москве соответствует обычному показателю ноября.

— Показатели заболеваемости на уровне предыдущей недели и на уровне аналогичной недели предыдущего эпидсезона. Сейчас они ниже расчетных эпидемических пороговых величин во всех возрастных группах. В столице продолжается кампания по иммунизации населения против сезонного гриппа, в городе за счет всех источников финансирования привиты более 6 миллионов 407 тысяч человек, в том числе — более 920 тысяч детей.

Роспотребнадзор также напомнил москвичам, что пройти вакцинацию по системе обязательного медицинского страхования жители столицы могут в прививочных кабинетах больниц и поликлиник. Для даниловцев такой прививочный пункт работает на площадке поликлиники № 67, попасть на прием туда можно до 30 ноября.

Отметим, что недавно в городе завершилась акция по мобильной вакцинации. Защитить себя от вируса гриппа пришли почти 200 тысяч москвичей.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора