Новости

Заседание профильных комиссий прошло в Даниловском районе

12/11/2019

москомархитектура, Надежда Белова, Людмила Григорьева,

Заседание рабочей группы Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Даниловский в минувший понедельник, 11 ноября. На нем также присутствовал первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Денис Савин, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Даниловский Надежда Белова.

На минувшем заседании профильной комиссии представители органов местного самоуправления рассматривали более 10 вопросов, которые в итоге должны войти в повестку официального заседания Совета. Как правило, в ходе подобных встреч депутаты подробно изучают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке каких-либо ограждений и других устройств на территории района, а также расположению различных объектов: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочих.

«Я думаю, многие жители не всегда понимают, как работает Совет депутатов муниципального округа. Такие заседания рабочих комиссий являются важной частью нашей деятельности. Они проводятся регулярно, в них принимают участие представители различных организаций, а также сами граждане. Мы в обязательном порядке связываемся с управой района для получения или уточнения какой-либо информации. Разумеется, мы также связываемся с различными столичными Департаментами. И только после одобрения всеми инстанциями и учета их рекомендаций, убедившись, что все правомерно, мы можем вынести на голосование какой-либо вопрос и принять по нему объективное решение, а при необходимости депутаты могут направить свои предложения по проекту. Одним словом, мы стараемся делать все возможное, чтобы проживание людей на территории нашего района было комфортным», — рассказала корреспонденту нашей газеты Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Так, депутаты Совета депутатов муниципального округа Даниловский рассмотрели несколько проектов внесения изменений в правила землепользования и застройки в отношении территорий: 2-й Кожевнический переулок, 4-й Рощинский проезд, владение 15, Дербеневская улица, владение 7, строение 21, улица Большая Тульская, владение 10 и улица Мастеркова, владение 3. Представителям органов местного самоуправления была предоставлена проектная документация, а также результаты ранее проведенных в районе публичных слушаний. Кроме того, необходимые разъяснения дали представители Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры.

Также были тщательно проработаны вопросы, которые связаны с деятельностью аппарата Совета депутатов и самых народных избранников. В частности, были внесены дополнения в Устав муниципального округа.

По итогам встречи была сформирована итоговая повестка для внеочередного ноябрьского заседания Совета депутатов муниципального округа Даниловский.

«По всем вопросам, связанным с благоустройством, проведением капитального ремонта и прочему жители могут обратиться к Совету депутатов. Такие обращения мы рассматриваем и даем ответ. При необходимости я и мои коллеги лично выходим по конкретному адресу, проводим беседы с жителями и подрядчиками. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни граждан. При необходимости организации немедленно подключатся для максимально быстрого разрешения вопроса», — добавила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что ознакомиться с графиком приема депутатов можно на официальном сайте муниципального округа. Аппарат Совета депутатов МО Даниловский расположен по адресу: улица Ленинская Слобода, дом 7. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону: 8 (495) 675-04-54.

 

Метки: , ,

Выбор редактора