Новости

В поликлиниках Юга Москвы начнется капремонт

12/11/2019

поликлиники, капитальный ремонт, Алексей Хрипун, департамент здравоохранения

Капитальный ремонт проведут в семи поликлиника Южного административного округа столицы. Работы запланированы на период с 2020 по 2022 год. Такая информация была размещена на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Новые медицинские учреждения будут отвечать трем главным принципам: доступность, технологичность и комфортность. На территории ЮАО под программу попадают 7 учреждений. Многие из них были построены более 50 лет назад. Внедрение новых стандартов позволит сделать площадки первичного медосмотра более доступными, а обслуживание — в разы качественнее.

— Главный наш приоритет на ближайшие годы заключается в развитии поликлинической помощи и улучшении работы наших поликлиник. Новый московский стандарт поликлиник — это не просто ремонт, это больше врачей самых востребованных специальностей, больше диагностических возможностей и оборудования. Поликлиники станут комфортнее для врачей и пациентов, — отметил глава столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

В новых больницах будут соблюдены принципы комфортного зонирования — кабинеты специалистов планируют расположить таким образом, чтобы пациентам было удобно их посещать. Самые «популярные» врачи будут находиться на нижних этажах, а административные помещения и наименее посещаемые — на верхних.

В следующем году обновление ждет поликлиники в Братееве, Орехове-Борисове Южном, Бирюлеве Восточном, Чертанове и Царицыне. Во время ремонтных работ москвичи смогут получать медицинские услуги в других филиалах.

Отметим, что в поликлиниках также появится новая медицинская техника: маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. В головных зданиях появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных с ишемической болезнью сердца, после инфаркта или операции на сосудах сердца.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора