Новости

«Московское долголетие»: жители Даниловского района учатся работать с компьютерными программами

12/11/2019

"Московское долголетие", совет депутатов, Ольга Подольская, компьютерная грамотность

Азам работы с компьютерной техникой обучают на базе территориального центра социального обслуживания в филиале «Даниловский». Одно из занятий состоялось в минувший понедельник, 11 ноября.

Отметим, что подобные занятия проходят в рамках реализации на территории Даниловского района проекта для людей старшего поколения «Московское долголетие». Под руководством квалифицированных педагогов участники столичной образовательной программы начали осваивать принципы работы с компьютером и основные технические программы. На прошедшем занятии обучающиеся познакомились с одними из самых важных программ: Word, Excel и Paint. Вместе с педагогом они научились оформлять письма, создавать таблицы и рисунки. Совсем скоро жители Даниловского района начнут знакомство с Интернетом и многими полезными сервисами.

«Желающих посещать компьютерные курсы становится все больше. Людям это действительно интересно, они получают удовольствие от этого. Многие объяснили это тем, что хотят идти в ногу со временем, быть в курсе всех событий и городских программ, а для этого необходимо быть уверенным пользователем. Я уверена, что участие в данной программе поможет многим жителям нашего района открыть для себя что-то новое и сделать свою жизнь более насыщенной и интересной», — отметила депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Ольга Подольская.

2019_31328249 (1)

Метки: , , ,

Выбор редактора