Новости

Даниловцы решат судьбу столичного велопроката

11/11/2019

велопрокат, "Активный гражданин", голосование

Возможность высказать свои предложения по развитию станций велопроката появилась у жителей Даниловского. Открытая онлайн-площадка работает на портале проекта «Активный гражданин». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Всего москвичам предложат ответить на 6 вопросов, которые касаются будущего московского проката самокатов и велосипедов. В первую очередь, горожане смогут оценить, насколько в их районе востребована езда на прокатном транспорте. Также отдельно стоит проблема количества точек, где можно взять самокаты и велосипеды в аренду в центре столицы.

В опросе подняли, в том числе, и актуальную тему велодорожек, а также вопросы о популярности самокатов. Последнему уделили особенное внимание — жителям предложили определить, в каком направлении должна развиваться их аренда.

Городской велопрокат появился в Москве около 6 лет назад. На сегодняшний день он включает 530 станций и 5 300 велосипедов. А Даниловском районе станции «Велобайка» расположены по 8 адресам: улица Большая Серпуховская, дом 22/21, строение 3; улица Люсиновская, дом 12 или 48/50; улица Павловская, дом 7; улица Мытная, дома 15 и 74; улица Большая Тульская, 74.

Метки: , ,

Выбор редактора