Новости

О принципах работы психолога рассказали юным жителям Даниловского района

08/11/2019

Людмила Григорьева, Московский государственный психолого-педагогический институт, "Университет субботы"

Воспитанники образовательного комплекса № 1257 Даниловского района посетили Московский Государственный психолого-педагогический университет. Мероприятие состоялось в рамках образовательного столичного проекта для молодежи «Университетские субботы».

Юным жителям Даниловского района рассказали, кто такой психолог, как строится контакт между ним и клиентом, как организуют свой рабочий процесс самые известные специалисты в этой сфере и многое другое. Ребята с интересом слушали лекцию, а после задали множество вопросов. Сотрудники ВУЗа постарались ответить каждому.

«Выбор будущей профессии – одно из самых трудных решений для юношей и девушек. Задача педагогов и наставников — помочь ребятам выявить свои способности и сделать правильный выбор. Уверена, что участие в этом проекте даст молодому поколению возможность узнать что-то новое для себя. И, кто знает, может через несколько лет в нашем муниципальном округе появится много замечательных молодых специалистов», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Напомним, что образовательный проект «Университетские субботы» стартовал в 2013 году.

Метки: , ,

Выбор редактора