Новости

Даниловцы смогут проверить здоровье легких

08/11/2019

ГКБ №13, Николай Хабазов, День отказа от курения, пневмония

Открытые диагностические дни пройдут в двух отделениях Государственной клинической больницы № 13. Пройти профилактическое обследование можно будет с 18 по 23 ноября. Такие данные приводятся на официальном сайте медицинского учреждения.

Открытые дни будут организованы в честь сразу же двух дат: Международного дня отказа от курения (19 ноября) и Всемирного дня борьбы против хронической обструктивной болезни легких (21 ноября). В столичных медучреждениях можно будет определить фактор риска развития заболевания, получить консультацию пульмонолога.

Кабинеты, в которых можно будет пройти профилактический осмотр, будут открыты с 18 по 22 числа текущего месяца с 08:30 до 18:00, а также в субботу, 23 ноября с 09:00 до 16:00. Врачи примут всех желающих сразу в двух подразделениях ГКБ № 13 по адресам: улица Велозаводская, 1/1, кабинет 325 и улица Трофимова, 26, строение 8, кабинет 225.

В больнице также будет работать «уголок» по отказу от курения, в котором можно будет определить концентрацию оксида углерода в выдохе и количества кислорода в крови.

Отметим, что в лечебном центре также прошли просветительские и профилактические мероприятия Департамента здравоохранения. К примеру, 6 ноября в ГКБ устроили лекцию «Лечение и профилактика пневмоний». Спикером стал врач-терапевт Николай Хабазов. На мероприятии доктор осветил все важные аспекты заболевания, а также ответил на интересующие горожан вопросы. Как отмечается на сайте медучреждения, самый распространенный повод для переживаний был связан с диагностикой воспаления легких.

ГКБ №13, Николай Хабазов, День отказа от курения, пневмония

Фото: официальный портал Городской клинической больницы №13

Метки: , , ,

Выбор редактора