Новости

В МФЦ открылись выставки о жизни столицы в период обороны в 1941 году

07/11/2019

центр госуслуг, Главархив, Сергей Собянин, "Москва — с заботой об истории"

Новый вариант экспозиции «Москва — с заботой об истории» открылся в центрах государственных услуг. Выставка нынешнего образца рассказывает об обороне Москвы в первый военный год. Такие сведения опубликовали на сайте Мэра столицы Сергея Собянина.

Экспозиция была подготовлена совместными усилиями центров госуслуг и Главным архивом Москвы. В качестве основной темы был выбран непростой период начала ВОВ — 1941 год. О событиях, которые происходили в городе в этот период истории, посетителям расскажут фрагменты кинохроники, аудиоматериалы, а также целый ряд памятных вещей, фотографий и орденов. Их в главный архив Москвы пожертвовали сами жители.

Окунуться в мир военной истории столицы можно будет также на центральных бульварах Москвы — Тверском, Чистопрудном и Гоголевском. Там будет представлена фотоэкспозиция, которая расскажет о трудовых буднях горожан на фабриках и в учебных заведениях.

Выставку можно будет посетить в двадцати центрах «Мои документы». Районные центры госуслуг будут открыты с 08:00 до 20:00.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора