Новости

Единый читательский билет начнет действовать в районной библиотеке № 163

01/11/2019

библиотека 163, читательский билет

Новую систему обслуживания ввели в библиотеке № 163. Перерегистрацию нужно будет пройти с 1 ноября. Об этом сообщается на официальной странице читальни в социальной сети ВКонтакте.

Теперь во взрослой библиотеке № 163 будет действовать единый читательский билет. Его будут использовать во всех учреждениях столичного Департамента культуры. Как отмечается на странице читальни, любителям одалживать книги обычно приходится испытывать некоторые трудности в использовании билетов:

— Прежде, чтобы взять книги из разных библиотек, приходилось оформлять бумажный документ в каждой из них. В среднем у активного читателя собиралось до семи читательских билетов из разных учреждений, в которых он одновременно обслуживался.

Единый «допуск» позволит избежать таких сложностей, поскольку будет действовать в разных читальнях. Он уже введен в Северном и Зеленоградском округах, теперь к инициативе присоединяются библиотеки Южного округа. К концу следующего года по новому билету можно будет получать книги во всех 440 читальнях города.

Работники учреждения предупреждают, что в связи с переходом на новую систему возможно увеличение времени обслуживания. Для того чтобы получить такое «удостоверение», завсегдатаям придется заново пройти процесс регистрации. Для этого нужно иметь при себе паспорт.

Метки: ,

Выбор редактора