Новости

Алексей Челышев и Любовь Духанина поздравили «Непокоренных»

01/11/2019

Алексей Челышев, Любовь Духанина, "Непокоренные", 75-летие Великой Победы,

25-летний юбилей отметило общественное движение «Объединение бывших малолетних узников фашизма и инвалидов» Южного административного округа «Непокоренные». Торжественная встреча состоялась в четверг, 31 октября.

Мероприятие посетили префект ЮАО Алексей Челышев, депутат Любовь Духанина, представители общественных организаций, активисты Советов ветеранов, руководители управ, учащиеся средних школ и кадетских классов. Всего в зале собрались около 350 неравнодушных к тяжелым историческим событиям москвичей.

Открытие встречи началось с прослушивания «Бухенвальдского набата», который символизирует стойкость разных народов в борьбе за мир во всем мире, а также служит напоминаем о том, какой ценой достигается всеобщая гармония. Обязательной частью мероприятия стала торжественная минута молчания в память о павших в боях с фашистскими захватчиками.

В своем приветствии к жителям юга Алексей Челышев подчеркнул, что участие общества «Непокоренных» играет важную роль в подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне:

— Именно вместе с вами, людьми, чьи судьбы несут в себе отпечаток драматизма и героизма истории страны, мы будем отмечать в следующем году 75-ую годовщину Великой Победы. А сегодня поздравляю с 25-летием нашу общественную организацию и, конечно, ее бессменного руководителя, Галину Тихоновну Бычкову, инициатора огромного количества добрых и хороших дел, которые происходят сегодня на территории Южного округа. Я всем вам желаю здоровья, благополучия и долголетия.

Слова Префекта поддержала и депутат Государственной Думы Любовь Духанина. Она отметила, что в данный момент в южных районах Москвы проживают более 600 свидетелей ВОВ, столкнувшихся с ужасами концлагерей. Она отметила значительную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которое проводит общество, а также роль его председателя Галины Бычковой в открытии памятника детям-узникам фашистских лагерей.

Поздравить членов общества пришла и представитель Комитета общественных связей и молодежной политики столицы Марина Суслова, председатель Международного союза бывших малолетних узников фашизма Николай Махутов и лидер объединения Галина Бычкова.

Более подробно о том, как прошла торжественная встреча, можно узнать на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Отметим, что сегодня на территории ЮАО есть более 170 мест воинской славы (памятники, мемориальные доски, обелиски и стелы).

Метки: , , ,

Выбор редактора