Новости

Столичные остановки около станций МЦД переименуют

31/10/2019

МЦД-1, МЦД-2, остановки,

Новые названия появятся у остановок наземного общественного транспорта, которые располагаются около линий Московских центральных диаметров. Корректировки планируют внести в пятницу, 1 ноября. Об этом Объединенной редакции Южного административного округа сообщила пресс-служба Департамента транспорта.

К запуску «Белорусско-Савеловского» и «Курско-Рижского» диаметров у остановок появятся новые имена, которые будут указывать на то, что на них можно пересесть на МЦД.

— Так, в общей сложности будут переименованы 57 остановочных пунктов автобусов, трамваев, электробусов и троллейбусов, с которых есть пересадки на будущие станции МЦД-1 и МЦД-2, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Сейчас через эти остановочные пункты проходят почти две сотни городских маршрутов. Каждый день ими пользуются больше миллиона жителей и гостей столицы.

Напомним, что первые диаметры начнут работать уже в конце 2019 года. Это будут линии МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский». На станциях диаметров можно будет пересесть на подземный транспорт, а также перейти на станцию МЦК.

Фото: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора