Новости

Представители вузов Министерства обороны встретились со школьниками Южного округа

31/10/2019

«Есть такая профессия — Родину защищать», встреча, школьники, Министерство обороны

Встреча представителей вузов Министерства обороны РФ и других силовых ведомств с молодежью Южного округа состоялась в здании Префектуры. Беседа прошла в среду, 30 октября.

Семинар «Есть такая профессия — Родину защищать» посвятили карьерному будущему школьников ЮАО. Мероприятие стало частью акции, цель которой — мотивировать будущих абитуриентов выбирать военные специальности. Пообщаться с подростками пришли представители главного управления кадров Министерства обороны, а также сотрудники вузов.

Специалисты обратили внимание на вопросы, которые касаются поступления и будущей профессии выпускников. Школьники узнали, какие требования предъявляются к абитуриентам военных учебных заведений, как набирают студентов, какие баллы необходимы для поступления. Отдельно затронули и вопрос специфики будущей профессии.

— Как и все, мы получаем зарплату. Существуют различные поощрения, которые зависят от уровня профессионализма. Военным и их семьям предоставляется жилье. Одним словом, для служащих создаются все необходимые условия, но при этом они всегда будут готовы встать на защиту своей страны, — отметил один из спикеров.

Во встрече приняли участие представители учреждений со всей России. Они показали подробные презентации, в которых рассказывали об учебе и карьере своих выпускников.

Метки: , , ,

Выбор редактора