Новости

Набережную затона Новинки благоустроят к 2022 году

30/10/2019

«Now. Квартал на набережной», жилой комплекс, набережная

Благоустройство набережной в затоне Новинки планируют завершить в 2022 году. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Tekta Group.

На берегу затона появится новый комфортабельный комплекс бизнес-класса. Называться он будет «Now. Квартал на набережной». В него войдут примерно 20 построек разной этажности — в них будет от 3 до 20 уровней. Наряду с новыми домами по плану предусмотрены и комплексные работы по благоустройству — отремонтированный берег будет иметь протяженность 650 метров.

— Набережная будет свободна от проезда автомобилей и послужит зоной отдыха, развлечений и спорта для жителей комплекса. Также она будет связана с противоположным берегом затона пешеходным мостом. Благоустройство набережной начнется в первой очереди, а закончится во второй очереди строительства, в IV квартале 2022 года, — прокомментировали в пресс-службе.

Отметим, что общая площадь жилого пространства в «Now» составит более ста тысяч квадратных метров. В проекте также предусмотрены подземный паркинг, детский сад и школы.

Фото: официальный портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора