Новости

Правила ухода: в больнице № 13 пройдет День открытых дверей

29/10/2019

ГКБ №13, Алексей Галунин, День открытых дверей, дети

День открытых дверей для родителей малышей, родившихся недоношенными, пройдет в детском корпусе Городской клинической больницы № 13. Состоится он в субботу, 2 ноября в 10:00. Об этом сообщает официальный сайт медицинского учреждения.

Мероприятие будет приурочено к Международному дню недоношенных детей. Сотрудники больницы решили провести ликбез для матерей и отцов, дети которых появились на свет раньше срока. Проводить день открытых дверей будет заместитель главного врача по неонатологии и педиатрии, кандидат медицинских наук Алексей Галунин.

Как говорится на сайте больницы, доктор затронет все интересные и важные для родителей таких детей темы:

— Алексей Петрович расскажет не только об особенностях ухода за недоношенными детьми, но и о реабилитации таких детей в Центре восстановительного лечения детей до 3-х лет, который функционирует тоже в детском корпусе.

На портале также подчеркнули, что отделение реанимации новорожденных детского корпуса ГКБ № 13 также поступают малыши из московских родильных домов с диагнозом «Тяжелая асфиксия в родах» для лечения гипотермией. Врачи медицинского учреждения владеют уникальным методом терапевтической гипотермии, сохраняющим функции головного мозга.

Акция состоится в детском корпусе ГКБ № 13 (улица Велозаводская, 1/1). Предварительная запись не требуется.

Метки: , , ,

Выбор редактора