Новости

Студентки Технологического колледжа № 34 победили на чемпионате по парикмахерскому искусству

24/10/2019

технологический колледж № 34, Чемпионат России, Парикмахерское искусство,

Учащиеся Технологического колледжа № 34 стали победителями на XXV Чемпионате России по парикмахерскому искусству. Об этом сообщает официальный сайт учебного заведения.

В состязании по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, моделированию ногтей и педикюру принимали участие несколько учащихся колледжа. Конкурс по «искусствам красоты» проходил в Кремлевском дворце.

Жюри высоко оценило способности студенток — конкурсантки Алина Лукьянчикова и Анна Козырева показали отличные результаты. Алина заняла 1 место в номинации «Подиумный макияж», 2 — в «Креативном макияже новобрачной», а Анна получила серебро в категории «Подиумный макияж».

Как призналась победительница Алина Лукьянчикова, подготовка к чемпионату была очень основательная и комплексная.

— К конкурсу мы готовились около месяца — каждый день приходили в колледж, там наш преподаватель Татьяна Васильева Пискарева нас тренировала. Мы с ней вместе подбирали подходящий вариант рисунка, цвета и декоративные украшения (стразы или блестки). Когда определились с выбором, начали отрабатывать технику, а именно: последовательность растушевки, чистоту цвета, направление и симметрию. Затем, когда уже запомнили все это и определились с материалами, начали тренировать скорость. Потом даже ездили на тренировочные сборы к Нанаре Березиной, оттачивали мастерство там, советовались.

технологический колледж № 34, Чемпионат России, Парикмахерское искусство,

По словам студентки, показать хороший результат она очень старалась, а вот победы не ожидала.

— Конечно же, я очень хотела победить, поэтому старалась, но первое место все-таки было неожиданностью! Мне нравится принимать участие в таких конкурсах, к счастью, с этим нам помогают в колледже. К тому же, я люблю профессию, которую я получаю, поэтому я планирую продолжить дальше развиваться в этой сфере.

Технологический колледж № 34 — это многопрофильное образовательное учреждение. После получения профессии в учреждении учащиеся могут освоить одну из родственных специальностей среднего профессионального образования по сокращенным срокам обучения.

Фото: Технологический колледж № 34

Метки: , ,

Выбор редактора