Новости

Два детсада и образовательный центр построят в Измайлове в ходе реновации

23/10/2019

школа, детский сад, реновация, Измайлово

Два детсада и образовательное учреждение появятся Измайлове в Москве по программе реновации. Об этом сообщила глава столичного архитектурно-планировочного объединения № 1 Елена Шаранова.

Новые постройки будут располагаться вблизи измайловской главной достопримечательности — музея-усадьбы. Проектировщики застроек подчеркивают, что дома, которые также планируют возвести у Серебряно-Виноградного пруда в Москве по программе реновации, будут иметь отличный вид из окна.

Наряду с живописной местностью Елена Шаранова пообещала расширить также образовательные возможности будущих жильцов. По ее словам, в новом квартале появится обучающий центр, в котором смогут обучаться более 1200 детей и подростков, а также два детсада, вмещающие примерно по 300 человек. В планах у застройщиков также возвести детскую больницу, спортивно-оздоровительный комплекс. Появятся также беговые дорожки и специальные участки дороги для езды на велосипеде.

Следует отметить, что в Москве началось обсуждение шести проектов планировки по программе реновации. Это районы Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево.

Фото: официальный портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора