Новости

Твоя Москва: гостям ЗИЛа расскажут об истории Петровского бульвара

23/10/2019

"Твоя Москва", лекции, экскурсии, Петровский бульвар

Лекция «Петровский бульвар: от «»Трубы» до «МУРа»» пройдет в культурном центре ЗИЛ. Познавательное мероприятие состоится в четверг, 24 октября в 19:30. Об этом сообщает официальный сайт творческого учреждения.

Беседа будет проходить в виде виртуальной экскурсии по одной из старейших улиц столицы — Петровскому бульвару. Начнется «путешествие» на Трубной площади, а затем гости культурного центра смогут окунуться в атмосферу бывшего МУРа. Гидом станет Ирина Кальвина, опытный знаток столичной истории.

— В архитектуре и планировке Москвы отражается наша история, наш характер, — комментирует Ирина. — Не один раз наш город пробовали перестраивать, перекраивать, заключать в рамки, ограничивать, и до конца ни у кого это сделать не получилось. Так и возникла эта пестрая и веселая, надоевшая и любимая путаница захолустных переулков, автострад и глухих тупиков, парков и пустырей, где можно бесконечно рыться как в бабушкиной шкатулке и всегда находить что-то новое, еще никогда невиданное!

Посетители узнают много интересного о лучшем ресторане 19 века, родном доме известного математика Софьи Ковалевской, самом старом катке Москвы, а также истории появления лакомства «Красный мак».

Вход на экскурсию абсолютно бесплатный. Для того чтобы стать ее участником, необходимо заранее зарегистрироваться.

Фото: официальный портал культурного центра ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора