Новости

Детские сады и школу построят в Крюкове по программе реновации

21/10/2019

Безымянный

Детские сады, образовательный комплекс и детская поликлиника, а также спорткомплекс с бассейном появятся в зеленоградском Крюкове в Москве по программе реновации. Информацию об этом предоставил начальник территориальной проектно-планировочной мастерской зеленоградского округа ГБУ, ГлавАПУ Андрей Станкевич.

В программу реновации в Зеленограде вошли более тридцати домов дома, в это количество входят 23 дома из микрорайона Крюково. При создании проекта проектировщики старались сохранить характерное для района обилие зеленых деревьев и кустарников, но также и учесть социально значимые объекты, например, места отдыха или спортплощадки.

18 октября открылась экспозиция, на которой жители района Москвы могут ознакомиться с тем, как будут стоять дома и различные учреждения, а также внести свои пожелания по расположению.

По программе реновации в Крюкове в Москве предлагается построить несколько детсадов, где смогут находиться более 300 детей, школу на 600 мест и детскую больницу, которую смогут посещать более 300 пациентов ежедневно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора