Новости

Диалог культуры и бизнеса: в ЗИЛе пройдет встреча с представителями крупных компаний

18/10/2019

«ЗИЛ», бизнес, конференция, Светлана Момот

Конференция «Пространство культуры. Бизнес-идеи» пройдет на территории культурного центра «ЗИЛ». Мероприятие состоится во вторник, 22 октября. Об этом Объединенной редакции ЮАО рассказала пресс-служба арт-пространства.

На встрече соберутся руководители культурных учреждений, специалисты в области ведения бизнеса и сотрудники коммерческих фирм. Все спикеры «Пространства культуры» — это успешные люди, которые имеют богатый опыт реализации разнообразных идей. Они обсудят тенденции досуговой индустрии, а также диалог культуры и бизнеса, эффективные пути делового и творческого сотрудничества.

Как рассказала куратор мероприятия Светлана Момот, такие темы были выбраны неслучайно.

— Конференция рассчитана на профессиональную аудиторию, будут присутствовать представители культурных центров — как столичных, так и региональных. Такая тематика встречи нам показалась актуальной, так как сейчас быстро меняется запрос общества к проведению досуга. Мы хотим в процессе обсуждения понять, как меняется современный посетитель, что он ищет в пространстве культуры, как меняется его запрос и что сейчас наиболее актуально, — поделилась она.

Куратор также подчеркнула, что сообщения, которые подготовили выступающие, будут очень познавательными и интересными.

— На конференции можно будет послушать исполнительного директора Ассоциации менеджеров культуры со своим комментарием по меняющемуся запросу посетителя культурных учреждений. Также выступит Девелоперская компания RDI c темой «Культурное программирование территории в девелоперских проектах», музыкальный форум Colisium c с темой «Обзор трендов MUSIC&BRANDS: коллаборация компаний и брендов с культурными мероприятиями и площадками», представитель парка «Никола Ленивец», павильон Книги и многие другие, — рассказала Светлана Момот.

Встреча будет интересна всем, кто хотел бы внести свой вклад в развитие московских досуговых центров, а также для людей, которые ищут новых партнеров в этой сфере. Заявки на участие принимаются до 19 октября по электронной почте.

Фото предоставлено пресс-службой культурного центра ЗИЛ

Метки: , , ,

Выбор редактора