Новости

Библиотеки Юга станут площадками поэтического конкурса к 75-летию Великой Победы

16/10/2019

библиотека 161, библиотека 163, библиотека 164, библиотека 166, поэтический конкурс

Библиотеки Юга станут площадками поэтического конкурса к 75-летию Великой Победы. Литературное состязание получило название «Поклонюсь я солдату…». Оно пройдет с 15 октября по 15 декабря. Об этом сообщается на официальной странице Библиотек Юга Москвы ВКонтакте.

Организаторы конкурса ставят перед собой задачу повысить интерес жителей Южного округа, особенно молодежи, к событиям Великой Отечественной Войны, рассказать о подвигах участников этих тяжелых для страны и всего мира времен. Стать участником «Поклонюсь я солдату…» может любой желающий — есть номинации для школьников и ветеранов, любителей и профессионалов. В каждой из категорий выберут победителей и призеров.

Стихотворение, которое представит конкурсант, должно быть написано на русском языке. Его размер не должен превышать 100 стихотворных строк. Также нужно выбирать те произведения, которые участник нигде не публиковал ранее, в том числе — в сети Интернет.

После завершения литературного состязания будет составлен поэтический сборник с лучшими творениями москвичей. Ранее в такой альманах вошло стихотворение воспитанницы школы № 2001 — образовательный комплекс находится в Бирюлеве Западном. Ученица 7 «В» класса стала победительницей в номинации «Автор-юниор» с эмоциональным стихотворением «Вечная Память».

Фото: школа № 2001

Метки: , , , ,

Выбор редактора