Новости

Специалист семейного центра «Берегиня» рассказала родителям про детскую ложь

15/10/2019

«Мой семейный центр «Берегиня», дети, Марианна Комлева

Специалист Моего семейного центра «Берегиня» Марианна Комлева организовала интерактивную лекцию для московских родителей и их детей. Семинар состоялся 11 октября. Подробностями прошедшего мероприятия с Объединенной редакцией интернет-зданий Южного округа поделилась пресс-служба организации.

Вместе с родителями Марианна обсудила одну из самых важных проблем детского поведения. Она рассказала, чем детская ложь отличается от взрослой, как ее распознать, а также каким образом можно предупредить у ребенка желание обманывать. Специалист также отметила, что главная особенность лжи ребенка — это стремление выдать свои мечты и фантазии за реальность.

В конце мероприятия посетители «Берегини» поучаствовали в психологической ролевой игре, где главной их задачей было отличить правду от вымысла. Эксперт также раздала родителям, пришедшим на мероприятие, полезные памятки о том, как свести обман ребенка к минимуму и как вести себя в ситуациях, когда сын или дочь явно говорят неправду.

Многие родители положительно отзываются об атмосфере лекции и всего семейного центра.

— Люди, работающие в этом центре, очень компетентны, — комментирует москвичка Ксения. — В самом центре очень приятная дружелюбная атмосфера.

Фото предоставил семейный центр «Берегиня»

Метки: , ,

Выбор редактора