Новости

Жители Даниловского предложат свои идеи по совершенствованию столичных парков

15/10/2019

парк мос ру идеи концепции краудсорсинг-проект мой парк

Идеи и пожелания, направленные на совершенствование столичных зон отдыха, оставят жители города на площадке crowd.mos.ru. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Краудсорсинг-проект «Мой парк» стартует 22 октября – однако зарегистрироваться на участие горожане могут уже сейчас. Программу приурочили ко дню рождения Мосгорпарка, в этом году ему исполняется 8 лет. Жители столицы пройдут три этапа: москвичи будут «предлагать», а затем «обсуждать» и «оценивать».

В первой части участники голосования выскажут свои идеи, посвященные событиям и активностям в парках, а также онлайн- и офлайн-сервисам и благоустройству зон отдыха. Второй этап подразумевает дискуссии о развлечениях в столичных комплексах, «Мировых парках» и любимых зеленых зонах.

После этого эксперты — руководитель Мосгорпарка Вячеслав Дунаев, глава Парка Горького Павел Трехлеб, директор сада «Эрмитаж» Алексей Чибин и другие – выберут самые интересные предложения от респондентов. Третьим и финальным этапом реализации проекта станет голосование за лучшие идеи. Концепции, набравшие больше всего голосов, воплотят в жизнь.

Более подробно о проекте «Мой парк» можно узнать здесь.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора