Новости

УВД по ЮАО информирует: 09.10.2019

09/10/2019

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали 38-летнего приезжего, подозреваемого в разбойном нападении.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении на аптеку, расположенную на Михневской улице.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний приезжий.

Как было установлено, в помещение организации вошел неизвестный, лицо которого скрывала маска. Угрожая предметом, похожим на нож, злоумышленник попытался взломать кассовый аппарат. Сотрудник аптеки успел спрятаться в подсобном помещении и стал звать на помощь. На его крики откликнулись продавцы из соседних торговых точек, которые снаружи закрыли дверь аптеки и, вызвав сотрудников полиции, до их приезда удерживали ее.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские ОВМД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в угрозе убийством

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали москвича, подозреваемого в угрозе убийством своей жене.

В полицию обратилась 42-летняя жительница столицы. Со слов потерпевшей стало известно, что ее муж, держа в руках отвертку, стал размахивать ей и высказывал в адрес заявительницы слова угрозы убийством. Также злоумышленник нанес удар своей жене в область поясницы, причинив ей телесные повреждения. Угрозы жизни и здоровью потерпевшая восприняла реально.

В результате проверочных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное подозреваемый был задержан. Им оказался 41-летний местный житель.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Бирюлево Восточное - итоги работы за 9 мес 2019

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов принял участие в оперативном совещании по итогам 9 месяцев 2019 года в ОВМД России по району Бирюлево Восточное

В отделе МВД России по району Бирюлево Восточное состоялось оперативное совещание по итогам 9 месяцев 2019 года.

В работе совещания приняли участие заместитель начальника УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Илья Попов, главный инспектор инспекции штаба УВД подполковник внутренней службы Роман Быковский, заместитель прокурора Нагатинской межрайонной прокуратуры советник юстиции Наталья Могилева, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

В докладе начальника ОМВД подполковника полиции Максима Сторчилова были проанализированы результаты оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2019 года. Особое внимание сосредоточено на имеющихся недостатках и упущениях в организации  работы ряда служб, что стало причиной невысоких результатов служебной деятельности и.  Руководителям служб отдела необходимо в кратчайшие сроки принять действенные меры по устранению имеющихся недостатков, чтобы повысить эффективность оперативно-служебной деятельности, обеспечить надлежащий уровень общественного порядка и безопасности на территории.

Обращаясь к сотрудникам, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов сказал: «Я хорошо знаю личный состав, со многими знаком лично. Знаю, что среди вас много профессионалов своего дела. Уверен, что из прозвучавшей критики вы сделаете правильные выводы, мобилизуетесь на выполнение стоящих перед вами задач и добьетесь значительного улучшения результатов.  От Общественного совета  при УВД, от себя лично могу обещать необходимую помощь и поддержку».

В Южном округе столицы полиция задержала подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью

В рамках оперативно-профилактического мероприятия участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Донскому району задержал подозреваемого в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

В территориальный отдел полиции обратился 49-летний москвич. Потерпевший сообщил, что на проезжей части улицы Вавилова между ним и другим участником дорожного движения произошел конфликт. В результате водитель ударил своего обидчика и скрылся с места происшествия.

Потерпевшему была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий был задержан подозреваемый, неработающий 39-летний житель столицы.

По данному факту отделением дознания ОМВД России пот Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

На юге столицы сотрудник полиции задержал подозреваемого в угрозе убийством

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Зябликово в рамках оперативно-профилактического мероприятия задержан подозреваемый в угрозе убийством.

В дежурную часть ОМВД России по району Зябликово от 47-летней москвички поступило заявление об угрозе убийством. С ее слов стало известно, что в квартире потерпевшей на Кустанайской улице ее родственник в ходе конфликта взял в руки предмет, похожий на нож, и  стал высказывать в адрес последней угрозы убийством.

В результате проверочных мероприятий полицейский на Кустанайской улице задержал подозреваемого. Им оказался 58-летний житель столицы.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские юга столицы раскрыли кражи автомагнитол из автомобилей

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали подозреваемого в кражах автомагнитол.

В полицию через службу «02» от представителя компании каршеринга поступило сообщение о краже автомагнитолы из арендованного автомобиля. Материальный ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Позднее в полицию поступило еще одно аналогичное заявление. Потерпевший сообщил о краже из своей машины автомагнитолы стоимостью более 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска на Нагатинской набережной задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 33-летний москвич.

Установлено, что мужчина через свой подлинный аккаунт взял в аренду автомобиль компании заявителя. Похитив из салона иномарки автомагнитолу, злоумышленник вернул транспортное средство в компанию каршеринга. Заявитель, осматривая состояние автомобиля, заметил отсутствие автомагнитолы и обратился в полицию.

Полицейские выяснили, что во втором случае злоумышленник, повредив дверь автомобиля, проник в салон, откуда похитил автомагнитолу и скрылся.

Похищенные автомагнитолы изъяты.

Дознанием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора