Новости

Более полутора миллионов человек прошли вакцинацию от гриппа

07/10/2019

вакцинация грипп медицина здоровье

Более полутора миллионов человек сделали бесплатные прививки от гриппа за прошедший месяц в пунктах профилактической программы. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

31 прививочный пункт работает у 29 станций метро, а процедура прививки совершенно не отличается от той, что проводится в поликлиниках. Для бесплатной вакцинации при себе нужно иметь паспорт.

Как утверждает заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, около 130 тысяч жителей столицы прошли процедуру вакцинации в мобильных пунктах.

«Опыт работы павильонов «Здоровая Москва», которые завершили работу в прошлые выходные, показал, что заботу о здоровье удобно совмещать с другими делами — например, с прогулкой в парке на выходных», — рассказала она.

Напомним, что сделать профилактическую прививку от гриппа жители Даниловского могут в специальных кабинетах районной поликлиники. Подробнее о пунктах вакцинации и графике их работы можно узнать на сайте Департамента здравоохранения Москвы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора