Новости

Грант за развитие МЭШ получила педагог из ЮАО

04/10/2019

Вероника-Томилина-Грант-дети-образование

Вероника Томилина — учитель английского языка в образовательном комплексе № 1861 — получила грант за развитие Московской электронной школы. Ее вклад в МЭШ заключается в создании сценариев уроков иностранного языка для учеников шестых классов.

«Из настоящего в будущее» — название работы педагога, основная цель которой состоит в изучении истории Москвы с начала XX века. Восьмой по счету проект Вероники Леонидовны не станет последним. По словам преподавателя, она не собирается останавливаться на достигнутых результатах. В планах у учителя — создание сценария, посвященного предстоящему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

— Мы будем говорить с ребятами о нашей Родине и том, как важно уважать ветеранов и чтить память тех, кто защитил наш дом, нашу страну, — прокомментировала Вероника Томилина.

Председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке ГД РФ Любовь Духанина утверждает, что МЭШ позволяет создать условия для внедрения цифровых технологий в образовательные процессы в государственных учебных заведениях.

— Широкая популяризация масштабного цифрового проекта, которому исполнилось три года, принесла хорошие плоды, сегодня многие интерактивные сценарии уроков, выигравшие гранты, активно используются на уроках и востребованы у педагогов не только Москвы, но и российских регионов, — рассказала депутат.

Подробнее об этом читайте на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

СПРАВКА

Проект МЭШ был запущен в 2016 году, а за время его работы в нем успели собрать 38 тысяч сценариев уроков и более тысячи пособий и учебников. Школы ЮАО активно принимают участие в программе.

Фото предоставила Вероника Томилина.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора