Новости

Гоночные авто и грузовики: подведены итоги опроса, посвященного истории ЗИЛа

03/10/2019

завод имени Лихачева ЗИЛАРТ цех завод

Завершился интернет-опрос, посвященный истории завода ЗИЛ. Голосование объявила Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа 13 сентября. Итоги голосования подвели в четверг, 3 октября.

Участники опросника уделили внимание истории легендарного предприятия и проголосовали за понравившиеся варианты. Среди них — экспозиции, посвященные легковым, грузовым, гоночным автомобилям, автобусам и даже вездеходам. Больше всех голосов получил вариант выставки с гоночными авто. На втором месте сразу два претендента — легковые и опытные модели. Не осталась без внимания и история основания и развития предприятия. За эту тему проголосовали 12% респондентов, столько же, сколько и за вездеходы и грузовики. Наименее же популярными вариантами стали автобусы и спецтехника.

Как отметил участник инициативной группы, занимающейся вопросами сохранения памяти о ЗИЛе, Олег Абрамов, представление экспонатов в интерактивном режиме, в современном формате позволит привлечь внимание горожан к обновленному району столицы.

— Знаменитый автогигант КАМАЗ и его автомобили спроектированы нашими, московскими специалистами, — подчеркнул Олег Борисович. – При сегодняшнем высоком интересе к прошлому и будущему отечественной техники чрезвычайно важно акцентировать внимание на этих фактах в истории Москвы.

Фото: Объединенная редакция интернет-изданий Южного Округа

Метки: , , , , ,

Выбор редактора