Новости

Александр Штатный: «Тренировки укрепляют не только тело, но и дух»

02/10/2019

 

Осенне-зимний сезон проекта «Московское долголетие» начался 1 октября. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Филиал «Даниловский» территориального центра социального обслуживания «Коломенское» также объявил о старте осенне-зимнего сезона для «долголетов». Участие в различных программах проекта для старшего поколения совершенно бесплатно. Одно из таких направлений — гимнастика.

Инструктор по суставной гимнастике Александр Штатный, работающий в своей сфере с 2000 года, отмечает, что, помимо гимнастики, в курсы включены элементы йоги и цигуна — для большей эффективности и разнообразия.

— В «Московском долголетии» горожане серебряного возраста, как правило, достаточно хорошо разбираются в таких видах спорта, поэтому в программу вносятся некоторые элементы йоги и цигуна, — рассказал редакции Александр.

Как утверждает преподаватель, большую часть учеников составляют женщины, обычно занятия посещают около 20-25 человек. Тренировки оздоровительно влияют на долголетов не только в физическом, но еще и в эмоциональном плане. «Это как клуб по интересам», — комментирует инструктор.

Как правило, все занятия проводятся в специальных помещениях, однако по праздникам группы выбираются на воздух и тренируются на улице.

Метки: , , , ,

Выбор редактора