Новости

УВД по ЮАО информирует: 01.10.2019

01/10/2019

ГИБДД УВД - урок в школе 1636

Сотрудники полиции Южного округа провели «Урок дорожной безопасности»

В рамках акции «Неделя безопасности» полицейские ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве посетили ГБОУ «Школа № 1636 «НИКА», где провели профилактическое занятие с учениками младших классов.

Урок начался с проверки знаний правил дорожной безопасности. Ребята охотно тянули руки для ответа и с большим увлечением показывали отличные знания Правил дорожного движения.

Инспекторы ОГИБДД напомнили школьникам о правилах безопасности при переходе проезжей части, о необходимости использования световозвращающих фликеров, чтобы быть заметнее на дороге.

Дорожные полицейские рассказали ребятам, как правильно переходить проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Юные инспекторы движения совместно с сотрудниками дорожной полиции показали ученикам жесты регулировщика и рассказали, что они означают. Также, школьникам был продемонстрирован ролик на тему: «Соблюдение правил дорожного движения!».

Школьники внимательно слушали полицейских и в конце встречи пообещали им быть внимательными и дисциплинированными на дороге.

Даниловский - кража автомобиля

Полицейские ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в краже автомобиля из автосалона

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали 22-летнего жителя столицы, подозреваемого в краже автомобиля», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам заявителя, неизвестный похитил его автомобиль марки «Ауди». Ущерб составил 470 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы. Похищенный автомобиль изъят.

Как было установлено, потерпевший для проведения предпродажной подготовки и дальнейшей продажи сдал свой автомобиль в один из автосалонов на Большой Тульской улице. Злоумышленник в ночное время проник на территорию автосалона и, воспользовавшись тем, что в автомобиле находились ключи, похитил транспортное средство.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержании возможных соучастников.

 

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержан подозреваемый в нарушении правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта.

В полицию от 77-летнего москвича поступило сообщение о том, что во время прогулки на Липецкой улице на него наехал велосипедист. В результате столкновения заявитель получил телесные повреждения.

Потерпевшему была оказана медицинская помощь.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого – неработающего 33-летнего жителя столицы.

Дознанием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 268 УК РФ «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора