Новости

УВД по ЮАО информирует: 30.09.2019

30/09/2019

Столичные полицейские задержали подозреваемых в совершении квартирных краж

«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево и УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали двоих приезжих, подозреваемых в совершении квартирных краж», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение о квартирной краже. По словам заявителя, неизвестный, открыв створку окна, проник в его комнату, расположенную на первом этаже, и похитил имущество на сумму более 2 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые 27-летний и 31-летний приезжие.

В настоящее время полицейскими установлен еще один эпизод их противоправной деятельности.

Так, в ОМВД России по району Царицыно с заявлением о краже обратился житель района. По словам заявителя, неизвестный, отжав пластиковое окно, проник в его квартиру, расположенную на 1-м этаже, и похитил денежные средства, компьютерную технику и золотые ювелирные изделия. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

По данным фактам следователями ОМВД России по району Братеево и ОМВД России по району Царицыно возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Донскому району задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявителя, малознакомый гражданин под видом купли-продажи завладел принадлежащим ему автомобилем марки «Порше», после чего скрылся и перестал выходить на связь. Ущерб составил 650 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Донскому району на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний местный житель. Похищенный автомобиль изъят.

По данному факту следствием ОМВД России по Донскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

Дорожные полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали подозреваемого в покушении на грабеж.

В ОМВД России по району Чертаново Южное поступило сообщение о попытке грабежа в одном из магазинов в Россошанском проезде. По словам представителя магазина, неизвестный  попытался открыто похитить товар, и стал скрываться. На место незамедлительно были направлены ближайшие экипажи сотрудников полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний житель столицы. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

 

 

В Южном круге столицы полицейские задержали подозреваемого в хищении букета цветов

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратился 24-летний житель столицы. По словам потерпевшего, во втором Павелецком проезде неизвестный открыто похитил у него букет цветов и скрылся. Материальный ущерб составил 3,5 тысячи рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали неработающего 19-летнего жителя столицы.

Установлено, что похищенный букет цветов злоумышленник собирался подарить своей девушке.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

 

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

 

Выбор редактора