Новости

Спортивные секции привлекут в «Московское долголетие» больше мужчин

26/09/2019

Фото: "Московское долголетие"

Спортивные мероприятия, проводимые в рамках проекта «Московское долголетие» привлекут больше мужчин Москвы. Заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов сообщил об этом во время пресс-конференции в ТАСС.

По словам Владимира Филиппова, в проекте «Московское долголетие» только 15% мужчин среди сотен тысяч участников. На текущий момент программа предлагает москвичам новые площадки. Представители проекта надеются, что количество мужчин среди участников «Московского долголетия» увеличится минимум до 20%. 240 новых спортивных групп открыто в рамках проект — жителям Москвы предлагают футбол, настольный теннис, баскетбол и прочие виды спорта.

На каждой спортивной площадке, на которой проходят мероприятия в рамках «Московского долголетия», дежурит сотрудник медицинской службы, и все участники спортивных занятий могут обратиться за помощью в случае необходимости, получить разрешение на участие в мероприятии.

Владимир Филиппов добавил, что проект, начавший своей существование 1 марта 2018 года, уже набрал около 300 тысяч жителей Москвы, а прирост новых составляет примерно 2 тысячи человек в неделю.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора