Новости

Более 700 тысяч горожан прошли вакцинацию против гриппа

24/09/2019

вакцинация грипп медицина здоровье

Более семисот тысяч москвичей получили вакцину против гриппа. Профилактическая акция стартовала в столице 4 сентября – мобильные пункты завершат свою работу 1 ноября, а вот в поликлиниках делать прививки будут до самого конца осени. Об этом сообщили на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Так, все желающие могут пройти вакцинацию не только в медицинских учреждениях, но и в специальных павильонах, появившихся возле станций метрополитена, а также в парках. По словам главы Департамента здравоохранения Москвы Алексея Хрипуна, больше восьмидесяти тысяч горожан сделали прививки в мобильных пунктах – павильонами «Здоровая Москва» воспользовались около двадцати тысяч человек, около станций метро и МЦК процедуру прошли более 63 000 москвичей.

Напомним, что в Даниловском районе все желающие могут пройти профилактическую вакцинацию в поликлинике № 67. Для того, чтобы поставить прививку, необходимо иметь при себе паспорт. Перед процедурой врач осмотрит пациента и заполнит бланк согласия. Получить вакцину горожане могут совершенно бесплатно. А вот детям до 18 лет прививки ставят только в медицинских и образовательных учреждениях столицы.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора