Новости

Джинн в «Парке сказок»: как «Круг света» встретит гостей «Коломенского»

18/09/2019

Коломенское, Круг света, фестиваль, 2018 год, 1809 (1)

Стала известна программа фестиваля «Круг света» в музее-заповеднике «Коломенское». Крупное городское событие пройдет в столице с 20 по 24 сентября. Посетить световое шоу на площадке Южного округа жители и гости Москвы смогут с 19:30 до 23:00.

Объединенная редакция интернет-изданий ЮАО проведет прямую трансляцию с места событий в «Коломенском» во время открытия «Круга света» 20 сентября. Пользователи Сети могут присоединиться к нам на сайте газеты «Нагатинской затон» с 19:30.

Полюбившийся горожанам в прошлом году «Парк сказок» вновь вернется в «Коломенское». Главными площадками здесь станут Государев двор и площадь Вознесения, которые превратятся в волшебный лес, наполненный светом и красками разнообразных инсталляций. Гости встретят царя Салтана, Джинна, Алису из Страны чудес и других сказочных героев. Посетители «коломенского» леса также станут зрителями архитектурных и ландшафтных 3D-мэппинговых шоу.

Мероприятия «Круга света» в «Коломенском» можно посещать бесплатно.

Коломенское, круг света, Рогило, 1809

«Круг света» в музее-заповеднике «Коломенское»

Крупное городское шоу света и инсталляций проводится в столице девять лет. В «Коломенское» фестиваль придет во второй раз.

Во время встречи Мэра Москвы Сергея Собянина с жителями района Нагатинский затон в 2018 году была затронута тема организации «Круга света» на территории музея-заповедника. Глава города дал обещание решить этот вопрос. В итоге фестиваль «захватил» «Коломенское» прошлой осенью.

Отметим, что в этом году световое шоу развернется на девяти городских площадках. На все открытые можно попасть бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добро пожаловать в сказку: «Круг света» в Коломенском

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Схема: музей-заповедник «Коломенское»

Метки: , , ,

Выбор редактора