Новости

Школе с «Кванториумом» присвоили кадастровый номер

17/09/2019

Школа, ЗИЛ, самая большая школа России, Технопарк Кванториум, наука, дети, Марат Хуснуллин, Андрей Бочкарев 1 2

Самую большую школу в России, которую построили на территории бывшего Завода имени Лихачева, поставили на кадастровый учет. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Управления Росреестра по Москве в понедельник, 16 сентября.

Здание расположилось по адресу: проспект Лихачева, дом 11, в районе Даниловский. По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, реорганизация территории бывшей промзоны стала одним из самых крупных городских проектов. Новая школа будет центром притяжения будущего микрорайона на ЗИЛе.

«Учитывая особое внимание к развитию социнфраструктуры, столичным Росреестром и Правительством Москвы принимались все необходимые меры для оперативной постановки объекта на кадастровый учет», — отметил Игорь Майданов.

Напомним, что новый образовательный комплекс на ЗИЛе стал самым большим не только в Москве, но и во всей России. Школа оснащена самым современным оборудованием. Четырехэтажное здание готово принимать 2500 учеников. Площадь учреждения составляет более 40 тысяч квадратных метров. Чтобы не потеряться на такой большой территории и быстро найти нужный кабинет, учащиеся смогут воспользоваться компьютерной системой навигации с сенсорными терминалами. Также предусмотрены помещения для культурно-спортивного и образовательного досуга.

Главной изюминкой школы стал технопарк «Кванториум», в котором можно будет заняться робототехникой, изучением лазерных, нанотехнологий или виртуальной реальности.

Перестройка всей территории ЗИЛа, как сообщалось ранее, займет около 15 лет.

Фото: официальный сайт Мэра и Правительства Москвы, Стройкомплекс

Метки: , , ,

Выбор редактора