Новости

«Первоклассный читатель»: интерактивное занятие провели для юных жителей Даниловского района

11/09/2019

Людмила Григорьева, библиотека № 163, Первоклассный читатель

«Виртуальное путешествие в библиотеку» совершили учащиеся первых классов образовательного комплекса № 1257. Познавательное мероприятие состоялась в рамках московской акции «Первоклассный читатель» в минувший четверг, 5 сентября. Интерактивную программу для ребят подготовили сотрудники библиотеки № 163.

Вместе с сотрудниками культурного учреждения ребята познакомились с книжными новинками и современными авторами. Также первоклассники отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали загадки.

В конце познавательного мероприятия юные жители Даниловского района посмотрели несколько анимационных фильмов.

«Я считаю, что важно не просто привлечь ребенка к чтению, а привить ему любовь к этому, научить понимать книги, правильно читать и воспринимать информацию. Здорово, что сегодня у наших детей есть возможность стать частью вот таких интерактивных занятий, которые с помощью игрового процесса помогают обратить внимание ребят на отечественные и зарубежные произведения и литературу в целом», — отметила Глава муниципального округа Даниловский Людмила Григорьева.

Добавим, что все участники акции «Первоклассный читатель» получили сувенирную продукцию от сотрудников библиотеки № 163.

Метки: , ,

Выбор редактора