Новости

Дошколята образовательного комплекса № 463 отметили День рождения Москвы

09/09/2019

Школа № 630 Диана Кашицына, дошкольники, День города, 872-летие Москвы

Дошкольные группы образовательного комплекса № 463 отпраздновали День города. Об этом рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа методист Диана Кашицына.

Так, «пингвинята» узнали больше об истории Москвы, познакомились с гербом столицы. По словам сотрудницы образовательного учреждения, ребята с большим интересом разглядывали иллюстрации и открытки, задавали вопросы, а потом – рассказывали стихи, посвященные любимому городу.

Малыши из групп «Знайка» и «Ягодка» проверили свои знания в увлекательном квесте. Маршрутные листы привели их в Зал знатоков, где детей встретили Матрешка и Емеля, который путешествовал по столице, собрал подарки – и спрятал их в сундуке, однако ключ от него потерял.

— Это и стало главной задачей ребят — ответив на все вопросы, отыскать ключ. Задания были самыми разнообразными: назвать станции московского метро, украсить узорами подносы для угощения гостей Москвы, спеть песню о любимом городе, — поделилась Диана Кашицына. — Дети очень активно включились в игру, азартно болели за своих капитанов, старались помогать друг другу. Взрослые подарили детям в своем исполнении песню о Москве.

Фото предоставила методист дошкольных групп комплекса № 463  Диана Кашицына

Метки: , , ,

Выбор редактора