Новости

Митинг ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялся в Южном округе

04/09/2019

Митинг, День солидарности в борьбе с терроризмом, улица Мастеркова, станция Автозаводская, память, траур, Алексей Ерошин 12

Памятный митинг, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялся в Южном округе во вторник, 3 сентября. Организатором мероприятия стали Префектура Южного округа и Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

На Автозаводской площади собрались около ста человек. Почтить память жертв, погибших при террористических актах, прибыли и представители окружного Совета ветеранов, Префектуры ЮАО, Управления социальной защиты населения, управы Даниловского района, сотрудники различных окружных и общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений и местные жители. Почетные гости обратились к присутствующим с приветственным словом.

«Я благодарен всем тем, кто сегодня пришел на наш митинг! 3 сентября – дата, печальная для всей страны. Трагические события происходили и в нашем округе: взрывы жилых домов на улице Гурьянова и Каширском шоссе, подрыв поезда между станциями метро «Автозаводская» и «Павелецкая». Многие потеряли своих родных, друзей и коллег. В День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем жертв террористических действий, тех, кто погиб, участвуя в спасательных операциях, а также отдаем дань уважения врачам и сотрудникам спецслужб, которые помогли сохранить тысячи жизней. Сегодня мы однозначно убеждены в том, что всеми силами будем продолжать противостоять терроризму», — прозвучало в обращении заместителя Префекта Южного округа Алексея Ерошина.

После официальной части колонна людей направилась в метрополитен, к мемориалу, который расположен на платформе станции «Автозаводская». Спустившись, собравшиеся возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом был учрежден в 2005 году. Дата выбрана неслучайно. 1-3 сентября 2004 года произошел страшный террористический акт в Беслане, унесший жизни детей и взрослых.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора