Новости

И ночью, и днем: двойной тариф отменят на два месяца ветклиники Южного округа

30/08/2019

собака ветеринар здоровье животные

Две участковые ветеринарные лечебницы Южного округа присоединятся к акции «Ночной прием теперь как днем». Программа стартует в столице 1 сентября — и завершится 31 октября. Об этом рассказал глава московского Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Так, в Красногвардейской УВЛ (Каспийская улица, дом 40) и Советской УВЛ (Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3) будет отменен двойной тариф на все ветеринарные услуги, оказываемые ночью. Помимо клинического осмотра, по «дневной» цене ветеринары будут проводить и обследования — УЗИ, ЭКГ и другие манипуляции. Алексей Сауткин отметил, что большинство владельцев домашних животных обращается ночью за помощью специалистов в экстренном случае — а вот для профилактической консультации по здоровью питомца приходят единицы.

— Мы решили исправить ситуацию. Двойной ночной тариф отменяется на все виды оказываемых ветеринарных услуг, в том числе на услуги ветеринарной помощи на дому, — подчеркнул он.

Кроме того, площадками программы станут Бутовская и Бабушкинская УВЛ, а также Госцентр экстренной ветеринарной помощи. А записать своего питомца к ветеринару горожане могут на портале Мэра и Правительства Москвы, а также с помощью приложения «Госуслуги Москвы» — об этом мы уже писали ранее.

Метки: , , , ,

Выбор редактора