Новости

Услуги для людей с инвалидностью предоставляются в центре «Мои документы» Даниловского района

29/08/2019

Центр госуслуг, Мои документы, Владимир Шахматов, улица Хавская

Люди с инвалидностью могут получить ряд услуг в многофункциональных центрах «Мои документы». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Для людей с инвалидностью по слуху работает сервис по предоставлению услуг видеоудаленного перевода на русский жестовый язык. Все офисы оборудованы пандусами, а также кнопками вызова персонала. Кстати, сотрудники центра обязательно проходят специальные курсы для того, чтобы получить качественные услуги могли все граждане.

Добавим, что льготные категории населения могут подать заявление на различные компенсационные выплаты, встать на учет для получения бесплатной санаторно-курортной путевки и многое другое. Более подробную информацию об этих и других услугах можно получить у сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».

«Создание безбарьерной среды является достаточно серьезным процессом. Не все понимают, с какими трудностями приходится сталкиваться людям с инвалидностью, а также их родным и близким. Им необходима поддержка. Уверен, что услуги многофункциональных центров будут не лишними, а, кроме того, их оформление в ускоренном режиме поможет людям потратить время на то, что для них действительно важно», — отметил депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Владимир Шахматов.

Напомним, что районный центр «Мои документы» расположен по адресу: улица Хавская, дом 26.

Метки: , , ,

Выбор редактора