Новости

О творческом приеме «коллаж» узнали столичные школьники в техникуме имени Красина

28/08/2019

Лекция-семинар-образование

Арт-суббота прошла в Московском многопрофильном техникуме имени Красина 24 августа. В этот раз она была посвящена необычному творческому приему – коллажу. Что узнали слушатели лекции, представители учебного заведения написали на официальном сайте.

Для ребят, планирующих поступать в техникум на отделение дизайна, занятие оказалось наиболее полезным, ведь создание коллажа – это вступительное испытание для абитуриентов. Ведущая лекции Ева Аракчеева рассказала слушателям об истории этого творческого метода и его ярких представителях в мире искусства. Например, школьники узнали, что слово «коллаж» произошло от французского «клеить».

Сочетать на одном изображении множество разноплановых элементов первыми начали кубисты и футуристы. Ева Аракчеева продемонстрировала ребятам работы создателя коллажа Жоржа Брака, а также ярких представителей этого направления Пабло Пикассо, Александра Родченко, Ханны Хех и других. Школьники также познакомились с творчеством современных художников, которые специализируются на коллаже.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора