Новости

Рекорд по массовому старту: фестиваль скандинавской ходьбы проведут долголеты Москвы в «Лужниках»

28/08/2019

скандинавская ходьба, лето, лес, прогулка, пенсионеры, долголет, пиксибей, 2808

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы проведет фестиваль скандинавской ходьбы для участников проекта «Московское долголетие» в субботу, 31 августа. Крупное городское событие состоится на территории спортивного комплекса «Лужники».

Белее 3,5 тысяч любителей скандинавской ходьбы «серебряного» возраста пройдут с палками путь длиною в 2,5 километра. Самых лучших ходунов определят в двух зачетах: командном и индивидуальном. Все они установят мировой рекорд по самому массовому старту соревнований по скандинавской ходьбе среди людей старшего возраста.

Отметим, что более 20 рекордсменов представят здесь филиал «Даниловский» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское».

«Популярность скандинавской ходьбы не удивительна, ведь она улучшает работу сердца, легких и мозга, тренирует 90 процентов мышц тела, омолаживает организм», – приводятся словам зампредседателя Департамента труда и социальной защиты населения Владимира Филиппова на сайте ведомства.

Помимо рекорда, «нордиков» старшего возраста и их болельщиков ждут концертные выступления с участием звезд эстрады (Валерии, Натальи Королевой, Игоря Саруханова, Алены Свиридовой, Родиона Газманова, групп «Кватро» и «Моральный Кодекс», а также других), развлекательные интерактивные игры, лекции о здоровье и многое другое.

«Московское долголетие»

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина «Московское долголетие» был запущен в столице весной прошлого года. В его задачи входит поддержка активного и здорового образа жизни представителей старшего поколения в Москве. Для этого по всему городу были созданы бесплатные кружки, студии и секции.

Популярность проекта настолько высока, что к нему присоединились уже около 160 тысяч москвичей. Из этого числа более 35 тысяч занимаются в Южном округе. Отметим, что в филиале «Даниловский» ТЦСО «Коломенское», который находится по адресу: Даниловская набережная, дом 2, корпус 1, — занятия посещают почти 1,5 тысячи жителей района.

Читайте еще

Тренер по скандинавской ходьбе проекта «Московское долголетие» Лариса Бреднева: Здесь остаются настоящие спортсмены!

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора