Новости

Просветительский проект и конкурс: «Лучшие лекторы страны – населению» стартуют осенью в ЮАО

27/08/2019

Серебряный университет, лекция, слушатели, зрители, мосру, 27081

Российское общество «Знание» запустит новый сезон проекта «Лучшие лекторы страны – населению» осенью. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставила Депутат Госдумы РФ, председатель общества Любовь Духанина.

– Проект направлен не только на выявление лучших лекторов и повышение внимания к их деятельности, но и на развитие искусства написания и чтения лекций, а также разработку способов подачи учебного и научно-популярного материала, – отметила Любовь Николаевна.

Она также пояснила, что активные москвичи могут не только принять участие в качестве слушателей, но и проявить свои творческие способности для создания интересной и оригинальной лекции по программе конкурса «Лучший лектор».

Духанина

Парламентарий напомнила, что пилотное занятие проекта провел историк Вардан Багдасарян в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Тогда был проведен телемост между районами Орехово-Борисово Южное и Бирюлево Западное. Читайте об этом на сайте газеты «Братеево».

Основной целью просветительского проекта является привлечение москвичей к лекторской работе, а также желание сделать актуальные лекции известных спикеров доступными для горожан. Отметим, что занятия будут проводиться раз в месяц.

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Госдуме РФ территориально-избирательный округ № 203. В него входят районы Южного административного округа: Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Фото: из архива на сайте Мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора