Новости

Библиотека № 163 Даниловского района приняла участие в празднике «Муми-день»

23/08/2019

Библиотека № 163 Даниловского района приняла участие в празднике муми день

Централизованная библиотечная система Южного округа организовала «Муми-день» для юных москвичей в минувшую среду, 21 августа на территории парка «Музеон». Участие в мероприятии приняла участие и библиотека № 163 Даниловского района.

Так, сотрудники культурных учреждений подготовили для ребят насыщенную развлекательную программу. Началось все с увлекательной лекции, во время которой гости праздника смогли узнать историю создания муми-троллей. Также ребята пробовали свои силы в интересных играх, отгадывали загадки, принимали участие в творческих мастер-классах и даже придумывали свою историю про муми-троллей.

«Здорово, когда для юных москвичей организуются подобные мероприятия. Для них это потрясающая возможность пообщаться друг с другом, узнать много интересного о зарубежных авторах, их произведениях и персонажах. Еще одним положительным моментом таких встреч является то, что они помогают привить ребятам любовь к чтению. Это очень важно в наш век современных технологий», — депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Людмила Кирьянова.

Добавим, что и на базе самой библиотеки № 163 регулярно проходят интересные занятия. Ознакомиться с афишей можно на официальном сайте культурного учреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора