Новости

Центр досуга и творчества «Даниил» открыл набор в школу классического танца

20/08/2019

школа классиеского танка центр досуга и творчества даниил

Запись в школу классического танца открыл центр досуга и творчества «Даниил». Об этом редакции газеты «Даниловский вестник» сообщил заместитель директора по связям с общественностью Михаил Ременников. Занятия будут проходить как для детей от 5 лет, так и для взрослых.

— В процессе занятий у детей развивается мышечный тонус, укрепляется опорно-двигательный аппарат, формируется осанка, походка становится грациозной и легкой, — рассказывает редакции «Даниловский вестник» преподаватель с 50-летним стажем работы Александр Балаенков. — Классический танец приводит движения рук, ног и корпуса к гармонии, развивает у ребенка гибкость и пластичность. В итоге классический танец станет отличной базой для его хореографического будущего.

На уроках классического танца азы и нюансы балетного искусства дети будут постигать под классическую музыку, что позволит привить им любовь к искусству с самого раннего возраста. По словам Александра Викторовича, его воспитанники регулярно выступают и участвуют в танцевальных соревнованиях.

Отметим, что занятия проводят совершенно бесплатно. Подробное расписание и дополнительную информацию можно посмотреть на странице центра в социальной сети «Вконтакте».

Метки: , ,

Выбор редактора