Новости

«Калейдоскоп жизни»: выставка работ израильских художников открылась в Даниловском районе

13/08/2019

Выставка Зил Израиль Калейдоскоп

Выставка работ израильских художников «Калейдоскоп жизни» открылась в Даниловском районе в минувший четверг, 8 августа. На торжественной церемонии открытия присутствовал и депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов.

Инициатором проекта выступили Союз Художников Израиля и Парламентское Бюро по Культурным и Экономическим Связям, поддержку оказали Московская городская Дума и Столичный Цех Деятелей Культуры.

На территории Культурного центра ЗИЛ расположилась масштабная экспозиция, которая знакомит зрителя с современным искусством Израиля. Она включает в себя 72 живописных полотна и 34 скульптуры. Свои работы представили более 50 авторов.

«Очень здорово, что в нашем районе можно посетить выставки не только отечественных, но и зарубежных художников. Многие их творения уже оценили жители Европы и Америки! А теперь познакомиться с ними смогут жители Даниловского района, да и все москвичи. Уверен, что такие мероприятия позволят гражданам узнать много нового о культуре и жизни современного Израиля», — подчеркнул депутат Совета депутатов муниципального округа Даниловский Аркадий Павлинов.

Добавим, что выставка «Калейдоскоп жизни» продлится до 29 августа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора