Новости

УВД по ЮАО информирует: 8.08.2019

08/08/2019

В столичном районе Бирюлево Восточное полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Восточное задержали подозреваемого в грабеже в отношении пожилой женщины.

В полицию от 67-летней москвички поступило заявление о грабеже. Материальный ущерб составил более 3 тысяч рублей.

На Липецкой улице в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался неработающий 52-летний житель столицы.

Установлено, что во время прогулки по дендропарку к пенсионерке подбежал злоумышленник и, ударив ее, выхватил сумку с личными вещами, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшей была оказана медицинская помощь.

В настоящее время часть похищенного изъята.

Следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

На юге столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали подозреваемого в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

В дежурную часть ОМВД России по району Братеево обратилась 56-летняя москвичка. Потерпевшая сообщила о снятии денежных средств с ее банковской карты в размере 2,5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на Алма-Атинской улице оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался неработающий 48-летний местный житель.

Как установили полицейские, заявительница, когда расплачивалась за покупки в одном из столичных супермаркетов, забыла свою банковскую карту. Злоумышленник воспользовался ею для совершения личных платежей.

Потерпевшая узнала о пропаже карты, когда ей на мобильный телефон пришли СМС-сообщения от банка о списании денежные средств на оплату товаров в магазинах.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки  невыезде и надлежащем поведении.

Полицейский Южного округа Москвы задержал подозреваемого в мошенничестве

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержан подозреваемый в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции поступило заявление о мошенничестве от 51-летнего москвича. Заявитель рассказал, что его знакомый, пообещав помочь с переоформлением прав собственности на жилплощадь, завладел денежными средствами и своих обязательств не исполнил. Материальный ущерб составил 1 миллион рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции на Неманском проезде был задержан подозреваемый. Им оказался 29-летний приезжий мужчина.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В районе Нагатинский Затон полицейские задержали подозреваемых в краже

Оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержаны подозреваемые в краже.

В дежурную часть ОМВД России по району Нагатинский Затон обратился представитель одной из организаций. Потерпевший сообщил о краже на Судостроительной улице четырех насосов и трех клапанов горячего водоснабжения, принадлежащих компании. Материальный ущерб составил 2 миллиона рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий недалеко от места происшествия были задержаны подозреваемые. Ими оказались двое приезжих в возрасте 23 и 32 лет.

Установлено, что злоумышленники, подобрав ключи, проникли в подвальное помещение жилого дома на Судостроительной улице. Похитив имущество организации, они с места происшествия скрылись.

В настоящее время ведется розыск похищенного.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Выбор редактора