Новости

«Золотые» башни появятся на территории бывшей промзоны ЗИЛ

30/07/2019

зиларт строительство москомархитектура

Дом № 10 жилого комплекса «ЗИЛАРТ» станет связующим звеном между парком «Тюфелева роща», бульваром братьев Весниных и музейным центром «Эрмитаж-Москва». Здесь будет сформировано единое общественное пространство. Об этом редакции «Даниловского вестника» сообщила пресс-служба Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

— Здание состоит из пяти соединенных друг с другом башен разного объема. Снаружи это крытая галерея с колоннадой, облицованная камнем, с витражным остеклением и элементами из декоративных металлических решеток между колоннами. Внутри предусмотрены торговые площади магазинов, рестораны, кафе, бары, арендуемые помещения.

Новые башни будут облицованы алюминиевыми панелями в виде объемного треугольника. Все металлические элементы в итоге создадут диагональный рисунок. Квартиры планируется остеклить энергоэффективными стеклопакетами с использованием мультифункционального материала.

На первых этажах дома будет расположен атриум. Тут же разместят бассейн с прозрачной крышей, фитнес-зал и подземный паркинг.

Фото предоставила пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора